请问律师:1.手续一直不给办,怎么办?2.因失业造成的工资收入损失,是否再可以去法院要求补偿?3.由于单位一直实施的养老金统筹,假如我到企业干,养老保险是否可以续接?4.公积金单
更新时间:2007-06-05 20:39:21
问题描述:
手续问题咨询
我原为事业单位在职在编教师职工,1997年7月上班,2006年10月单位以矿工为由与我解除了聘用合同(2008年8月30号到期),2007年3月单位通知我签订协议无经济赔偿金,并进行了物资交接,2007年5月单位通知我填写辞退审批表(说一式四份,档案、市局、单位各一份,剩下一份办理保险用,个人要说没有)。
自解除合同以来,多次书面督促单位办理手续,单位以“一直在努力办为由,但一直没有效果”拖延至今。
电话上访和信件上级主管单位,2007年1月答复:尽快督促单位办理。再上访答复:按信访条例已答复,如不服请上级复核。可现在已经过了复核日期和仲裁日期。
我一直失业在家。以后找工作也只能到个体或企业干了。
承诺:保障您的权益,解决您的疑惑,我们的律师为您提供专业服务,5分钟内响应
立即咨询