从公司辞职必须要退房问题吗?</font></th></tr>
更新时间:2019-04-11 13:19
找法网官方整理
导读:
我在单位已工作了六年,今年初提出辞职。我单位提出要我退还1998年分配的房子,并且出示一份1996年9月制定的分房制度。请问我如何办理辞职手续,我是否需要退房或就房子对单位做出补偿?答复:职工辞职,企业要求职工退还企业所分配的房子,这不属于《劳动法》调整的
我在单位已工作了六年,今年初提出辞职。我单位提出要我退还1998年分配的房子,并且出示一份1996年9月制定的分房制度。请问我如何办理辞职手续,我是否需要退房或就房子对单位做出补偿?
答复:职工辞职,企业要求职工退还企业所分配的房子,这不属于《劳动法》调整的范围,如果企业规章制度有这方面的要求,职工应当遵守企业的规定。
温馨提示:法律问题具有较强的专业性,如有疑问,建议一对一咨询专业律师
我在劳动纠纷领域有丰富的实战经验 ,如果你需要针对性解答,可以向我在线咨询。
在线咨询
声明:该作品系作者结合法律法规、政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误请通过
【投诉】功能联系删除。