• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网> 法律咨询> 精选问答> 消费者权益> 正文

你是否必须强迫我兑换我的钱,以确保我结婚后可以离开我的部分财产?

咨询时间:2020-08-02 05:23:09 浙江杭州 消费者权益 财产,婚后

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
3位律师回答
  • 杭州法律问答顾问

    杭州法律问答顾问

    婚前房产属个人,婚后房产要看谁出钱购买的房产。如果是共同出钱是共同财产。婚姻法规定第七条 婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。   由双方父母出资购买的不动产,产权登记在一方子女名下的,该不动产可认定为双方按照各自父母的出资份额按份共有,但当事人另有约定的除外。

    咨询我
  • 绍兴法律问答顾问

    绍兴法律问答顾问

    婚后购置的财产,一般视为夫妻共同财产。离婚时候按照一人一半原则分割。

    咨询我
  • 湖州法律问答顾问

    湖州法律问答顾问

    您好,婚后所得财产一般为夫妻共同财产,可以要求分割。婚后赠与并明确赠与一方,为一方个人财产。

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
消费者权益相关法律知识

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答