• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网> 宿州律师> 宿州法律问答> 问答详情

没满十四岁和男性发生关系会孕期吗

咨询时间:2021-09-17 07:04:24 安徽 - 宿州 婚姻家庭

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
1位律师回答

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
婚姻家庭相关法律知识
  • 和女友亲热发生关系算强奸吗

    和女友亲热发生关系算强奸吗

    如果女友已满十四周岁且是自愿的,和女友亲热发生关系不算强奸,如果女友是未满十四周岁的未成年人或者不是自愿涉嫌强奸罪,一般处三年以上十年以下有期徒刑。更多

    图文 黄欣律师 2021-08-06

  • 年满十七岁算童工吗

    年满十七岁算童工吗

    年满十七岁不算童工,童工是指未满16周岁的儿童或少年工人。年满十七岁属于未成年工。禁止用人单位招用未满十六周岁的未成年人。文艺、体育和特种工艺单位招用未满十六周岁的未成年人,必须遵守国家有关规定,并保障其接受义务教育的权利。更多

    视频 冯湃律师 2021-07-02

  • 无配偶的男性收养女性,有何特殊要求

    无配偶的男性收养女性,有何特殊要求

    对无配偶的男性收养女性,有何特殊要求?我国《收养法》第9条规定,无配偶的男性收养女性的,收养人与被收养人的年龄应当相差40周岁以上。 男性无配偶,包括男性因未婚、离更多

    2019-11-29

  • 女工哺乳期满能否延长哺乳期

    女工哺乳期满能否延长哺乳期

    根据劳动部《问题解答》(劳安字[1989]1号),女职工哺乳婴儿满周岁后,一般不延长哺乳期,如果婴儿身体特别虚弱,经医务部门证明,可将哺乳期酌情延长。如果哺乳期满时正值夏季,也可延长一两个月。根据卫生部、劳动人事部《女职工保健工作暂行规定(试行)》规定,更多

    2019-03-16

遇事问律师

当前在线律师9999

立即咨询

平均3分钟获得解答

最新问答