• 首页
  • 手机找法网
吴中律师
吴中律师

找法网律信通认证律师

服务更有保障

  • 信誉深度认证律师
  • 签订委托协议保证服务质量
  • 收费合理标准
  • 司法部门全面监督和保障
合伙人律师

服务地区:北京-北京

专业领域:婚姻家庭 劳动纠纷 交通事故 合同纠纷 刑事案件 房产纠纷 建筑工程 债权债务 公司企业 损害赔偿 证券投资 继承 征地拆迁

电话咨询请说明来自找法网

137-1879-1323

接听时间:08:00:00-21:00:00

当前位置:找法网 > 北京律师 > 朝阳区律师 > 吴中律师 > 律师文集

都干了好几年了,公司现在让签合同,要不要签?

作者:吴中  更新时间 : 2024-02-07  浏览量:31

  根据我国《劳动合同法》第十四条的规定,用人单位自用工之日起满一年不与劳动者订立书面劳动合同的,视为用人单位与劳动者已订立无固定期限劳动合同。工作好几年后公司才要签合同,实际上只是补签了一份无固定期限的书面合同,员工可以关注一下合同中的期限和工资待遇、工作时长和现在是否一致,与公司协商签订即可。


以上内容由吴中律师提供,若您案情紧急,找法网建议您致电吴中律师咨询。

吴中律师 合伙人律师

服务地区:北京-北京

专业领域:婚姻家庭 劳动纠纷 交通事故 合同纠纷 刑事案件 房产纠纷 建筑工程 债权债务 公司企业 损害赔偿 证券投资 继承 征地拆迁

手  机:137-1879-1323  非接听服务时限内请: 在线短信咨询

(接听服务时间:08:00:00-21:00:00)