您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 北京法律咨询 > 北京劳动纠纷 > 咨询详情

请问,本人在原国有企业正常调动到现国有企

更新时间:2013-09-10 16:35:12
问题描述:

请问,本人在原国有企业正常调动到现国有企业后,工龄工资按现就业的国企规定执行,原来的不再计算在内,(现单位规定中写到工龄工资按社会保险年限计算,但XXX年以后调转人员的工龄工资按现在规定计算),但本人在签合同时并不知晓此项规定,也无人告知,请问是否合法?可否找单位协商

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 服务地区:北京-北京 400-6777-7998
    所谓的现在规定是怎么规定呢?工龄是从一开始参加工作开始计算,是参加工作的时间,与社保无关,调动工作也是连续计算工龄
    2013.09.10 09:41:55
  • 您好,咨询社保部门

    2013.09.10 16:35:12
类似问题答案
相关法律知识
  • 企业股权激励
    找法网为您提供企业股权激励、企业股权激励的对象有哪些、企业股权激励有什么作用等内容,同时为您提供相关法规、合同、范本、案例等知识供您...
  • 民法典关于期间的计算单位的规定
    民法典关于期间的计算单位的规定;民法典关于时效问题有哪些规定;期间的种类有哪些
  • 外商投资企业变更
    依据《中华人民共和国公司登记管理条例》第六条规定,国家工商行政管理总局负责外商投资的公司的登记。第二十六条:公司变更登记事项,应当向...
  • 国有企业
    国有企业 nbsp国有企业nbsp