您的当前位置:找法网>法律咨询>河北法律咨询>石家庄法律咨询>离婚>正文

房产使用是夫妻共同共有。提出离婚。男方家长想重新确权变更房产证的名字,依据国家法律可以吗?

提问者:wl7406***时间:2019-09-19 16:48:17地点:石家庄

男方父亲出资买房,房产使用是夫妻共同共有。男方婚内出轨,提出离婚。男方家长想重新确权变更房产证的名字,加入男方父母名字。依据国家法律可以吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 2个 )
肖秀伟律师

肖秀伟律师 河北冀华律师事务所

咨询电话:15081180288 回答数:720 好评数:28

房产登记在谁名下?《婚姻法解释三》第七条:“婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。”
2019-09-19 17:29
闫建秋律师

闫建秋律师 河北庶宁律师事务所

咨询电话:1893291**** 回答数:56977 好评数:416

结合男方父母的证据确定,根据你的介绍,不影响房屋产权归属。除非有特殊约定。
2019-09-19 23:13
猜你喜欢
咨询推荐
房产证变更
咨询专题房产证变更
房产证变更是指通过转让、买卖、赠予、继承遗产等方式获得房产,去房屋权属登记中心办理的房屋产权变更手续,即产权转移从甲方转移到乙方的全过程。去办理房产证变更手续需...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助916人

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-678-6088