您的当前位置:找法网>法律咨询>江苏法律咨询>南京法律咨询>婚姻家庭>正文

我跟一个男的办了酒席,有一个孩子,但是没领结婚证,会不会属于骗婚?

提问者:wl2546***时间:2019-09-17 17:26:23地点:南京

律师您好,我跟一个男的办了酒席,有一个孩子,但是没领结婚证,现在想分开,会不会属于骗婚?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 6个 )
孟凡永律师

孟凡永律师 江苏圆点律师事务所

咨询电话:13813455965 回答数:6847 好评数:163

你好,不属于骗婚,详细咨询可以直接加,页面有联系方式

追问男方要给孩子上户口没有结婚证,要怎么办?

2019-09-17 17:30
臻宇法律团队律师

臻宇法律团队律师 江苏臻宇律师事务所

咨询电话:4001281009 回答数:3457 好评数:59

您好,不属于,属于事实婚姻

追问事实婚姻不是在1994年已经取消了么?我们在一起是2015年的

2019-09-17 17:30
宋冬生律师团队

宋冬生律师团队 江苏苏浩律师事务所

咨询电话:13770860862 回答数:14990 好评数:239

你好,不属于骗婚,直接分手即可,然后,就孩子抚养事宜,协商一致就可以解决了
2019-09-17 17:30
倪锦飞律师 倪锦飞律师

倪锦飞律师 江苏海越律师事务所

咨询电话:17302503134 回答数:8976 好评数:152

你好,按照你的描述,是解除同居关系。
2019-09-18 10:14
罗巍律师团队 罗巍律师团队

罗巍律师团队 北京市中银(南京)律师事务所

咨询电话:18795966288 回答数:5302 好评数:227

你好,是不属于骗婚行为的
2019-09-19 11:27
贾江红律师团队 贾江红律师团队

贾江红律师团队 北京市中银(南京)律师事务所

咨询电话:15366159729 回答数:7156 好评数:261

孩子都有了,谈不上骗婚,但是需要适当返还彩礼
2019-09-19 12:26
猜你喜欢
咨询推荐
骗婚
咨询专题骗婚
根据我国婚姻法第十条的规定,重婚的,有禁止结婚的亲属关系的,婚前患有医学上认为不应当结婚的疾病、婚后尚未治愈的,未到法定婚龄的婚姻,为无效婚姻。在现行婚姻法及其...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助916人

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
刘哲律师

刘哲律师

辽宁名崛律师事务所
电话:18841687472

咨询TA
韩静律师

韩静律师

上海科尚律师事务所
电话:13636698871

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-678-6088