• 首页
  • 手机找法网

当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 内蒙古法律咨询 > 呼和浩特法律咨询 > 呼和浩特劳动工伤 > 咨询详情

我在单位工作了十个月,最后一个月工作了两天,最后一个月单位应该为我交社保吗?

咨询时间:2017-12-27 19:27:37 内蒙古 - 呼和浩特 劳动工伤 工作 社保

当前在线律师:,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
1位律师回答
  • 赵红霞律师
    赵红霞律师
    赵红霞律师主办律师

    内蒙古原法律师事务所

    专业:债务债权 损害赔偿 经济纠纷 婚姻家庭 暴力伤害 妇幼权益 刑事辩护 仲裁 企业法律顾问 劳动纠纷

    好评:56 已帮助:8214
    138****1818 在线咨询

    赵红霞律师

    解答于: 2017-12-28 09:34

    若有未尽事宜可以 在线咨询 赵红霞律师 (服务地区:内蒙古-赤峰)

    有用 0 人认为答案有用
    最佳
劳动工伤相似咨询解答
劳动工伤相关法律知识
  • 年休假 需同单位工作累积一年?

    年休假 需同单位工作累积一年?

      职工无论是在同一用人单位连续工作满1年,还是在不同单位累计工作时间满1年的都可以休年休假,不能因为跳槽就重新计...更多

    2011-10-24

  • 试用期单位应不应该交社保?

    试用期单位应不应该交社保?

      《中华人民共和国劳动合同法》第十九条劳动合同期限三个月以上不满一年的,试用期不得超过一个月;劳动合同期限一年以...更多

    2010-01-26

  • 试用期辞职有工资吗

    试用期辞职有工资吗

      试用期若正常办理辞职手续,工资按照你的出勤天数发放。劳动合同法第37条规定,劳动者提前30天以书面形式通知用人... 更多

    2018-07-31

  • 临时工

    临时工

      临时工泛指在工作场所里非正式雇用的劳工,通常以日薪计酬。临时工是受到法律保护的。那临时工工资怎么算?临时工合同... 更多

    2019-11-19

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

相似问答