• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网> 雄安新区律师> 雄安新区法律问答> 问答详情

和未婚男生孩子算犯罪吗?

咨询时间:2021-03-05 17:10:06 河北 - 雄安新区 婚姻家庭 小孩,离婚

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
3位律师回答
  • 雄安新区法律问答顾问

    雄安新区法律问答顾问

    夫妻双方离婚时,对子女抚养问题达不成一致意见时,人民法院会依照《中华人民共和国婚姻法》第二十九条、第三十条及有关法律规定,从有利于子女身心健康,保障子女的合法权益出发,结合父母双方的抚养能力和抚养条件等具体情况妥善解决。按婚姻法规定,二周岁内孩子一般会判给女方,二周岁以上会判给有利于孩子健康成长一方。 第三十六条 离婚后,哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。 第三十七条 离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决。

    咨询我
  • 保定法律问答顾问

    保定法律问答顾问

    你好,双方都有可能涉嫌重婚罪

    咨询我
  • 廊坊法律问答顾问

    廊坊法律问答顾问

    您好!是不可以的,可以协商处理的

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
婚姻家庭相关法律知识
遇事问律师

当前在线律师9999

立即咨询

平均3分钟获得解答