• 首页
  • 手机找法网
找法网 > 一对一咨询 > 咨询详情

律师您好,请问公司以扣钱罚款来管理员工。请问这样合理吗?是否有触动劳动法?

咨询时间:2016-07-25 08:12:16福建-泉州
  • 徐卫东律师
    徐卫东律师
    徐卫东高级合伙人律师

    北京浩东律师事务所

    专业:破产清算,婚姻家庭,合同纠纷,房产纠纷,股权,离婚,继承

    好评:2501 已帮助:2359
    139****1865 在线咨询

    徐卫东律师

    2016-07-28 14:51:30  服务地区:北京-北京

    《工资支付暂行规定》第十六条因劳动者本人原因给用人单位造成经济损失的,用人单位可按照劳动合同的约定要求其赔偿经济损失。经济损失的赔偿,可从劳动者本人的工资中扣除。但每月扣除的部分不得超过劳动者当月工资的20%。若扣除后的剩余工资部分低于当地月最低工资标准,则按最低工资标准支付。

    若有未尽事宜可以或致电 139****1865 (咨询请说明来自找法网)

0 当前在线律师
免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
徐卫东律师

徐卫东律师

高级合伙人律师

2359

已帮助

2501

好评数

咨询我