• 首页
  • 手机找法网
找法网
您当前的位置 : 找法网 > 阜阳律师 > 临泉县律师
律师服务保障
临泉县专业推荐律师
收费标准合理
签订委托代理协议
全程司法部门监督
临泉县特邀 推荐律师
姓名:

临泉李文龙律师

职务:

主任律师

证件:

13412200810121506

律所:

安徽文王律师事务所

擅长:

合同纠纷、经济纠纷、婚姻家庭

地址:

临泉县光明南路四化路口即百盛对面路东五楼

简介:

李文龙律师,安徽文王律师事务所创始人、负责人、主...[详情]

法律服务记录
  • 著名商标申请费用要多少?有谁申请过吗

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:如果是个人申请办理著名商标认定的,需要按照当地的工商局公示的收费标准缴纳费用,著名商标申请费用一般在800至2000元不等。如果是委托商标代理机构的,还有部分的商标代理费用,每家商标代理机构收取的费用不同,建议申请人多咨询几家进行询价,以免付出高额费用。

    2018-07-27 13:35

  • 婚姻法房产分割有标准吗?增值部分怎么分配?

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:你好,根据不同的情况房产分割有以下三种分法。\n1、婚前个人财产全款购买的房屋属于婚前财产。婚内房产增值的部分也属于一方个人财产,不属于夫妻共同财产。婚后房产增值部分不予分割,只归属与房子的产权人。\n2、婚前个人财产贷款购买,婚后夫妻共同还贷,在房屋的权属上还是属于夫妻个人财产。离婚时房屋增值部分分为两部分:共同还贷的升值部分和未偿还贷款的部分。此时,对于共同还贷的升值部分,在离婚时按照夫妻共同财产进行分割。由个人偿还的增值部分则属于一方个人财产,离婚时此增值部分不予分割。\n3、婚后夫妻共同购买,婚后共同还贷的,离婚时房屋此时的价值就按照夫妻共同财产进行分割,房产增值部分不用单独列出来进行分割。

    2018-07-29 06:12

  • 高利贷借款违法吗?去借高利贷要负怎样的法律责任?

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:你好,去借高利贷是不违法的,但是如果对方是发放高利贷,那么就有可能构成高利转贷罪。如果他向私人借贷,高利贷的话,那么法律责任是不需要负,但是其他的风险有很多,比如说利息很高,假如你还不上款的话,那么你的人身将会受到了很大的威胁。

    2018-08-06 14:47

  • 有人恶意传播我的隐私,请问律师侵犯隐私权怎么处罚

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:你好,根据你的情况来看。如果对方侵犯了你的权利,那么这种情况下,你可以要求对方停止侵害,并且赔偿损失,并且可以追究泄露你隐私的那个机构。要求那个平台负连带赔偿责任。当然可以,首先跟他协商,如果协商不成的话,可以提起民事侵权赔偿诉讼

    2018-09-19 19:06

  • 想起诉异地的公司,这个情况下合同违约起诉要注意什么?

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:您好!关于合同违约异地起诉要注意什么的问题,1、在本地起诉异地公司合同违约的,需要提供证据证明双方合同约定的履行地为本地。\n  2、对于合同纠纷提起诉讼的,应当到被告住所地或者合同履行地法院起诉。在本地起诉时,需要向法院提交双方约定合同履行地为本地的证据。不能确定合同履行地的,应当到被告住所地法院起诉。

    2018-09-22 12:31

  • 因在工作中锁骨骨折入院休息了三个月,我的工资是每天三百元,请问老板应该怎么陪偿我的误工费。

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:需要收入证明,扣税凭证,,,,

    2018-10-01 14:09

  • 我的一个好姐妹,现在跟她老公在闹离婚。两个人已经分居四年了。两个人有两个孩子,都是男孩儿。男方先出轨

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:最高人民法院司法解释规定,在新婚姻法子女抚养权这个问题上,人民法院审理离婚案件,对子女抚养问题,从有利于子女身心健康,保障子女的合法权益出发,结合父母双方的抚养能力和抚养条件等具体情况妥善解决。根据上述原则,结合审判实践,提出如下具体意见:.\n1.两周岁以下的子女,一般随母方生活。母方有下列情形之一的,可随父方生活:\n(1)患有久治不愈的传染性疾病或其他严重疾病,子女不宜与其共同生活的;\n(2)有抚养条件不尽抚养义务,而父方要求子女随其生活的;\n(3)因其他原因,子女确无法随母方生活的。\n2.父母双方协议两周岁以下子女随父方生活,并对子女健康成长无不利影响的,可予准许。\n3.对两周岁以上未成年的子女,父方和母方均要求随其生活,一方有下列情形之一的,可予优先考虑:\n(1)已做绝育手术或因其他原因丧失生育能力的;\n(2)子女随其生活时间较长,改变生活环境对子女健康成长明显不利的;\n(3)无其他子女,而另一方有其他子女的;\n(4)子女随其生活,对子女成长有利,而另一方患有久治不愈的传染性疾病或其他严重疾病,或者有其他\n不利于子女身心健康的情形,不宜与子女共同生活的。\n4.父方与母方抚养子女的条件基本相同,双方均要求子女与其共同生活,但子女单独随祖父母或外祖父母共同生活多年,且祖父母或外祖父母要求并且有能力帮助子女照顾孙子女或外孙子女的,可作为子女随父或母生活的优先条件予以考虑。\n5.父母双方对十周岁以上的未成年子女随父或随母生活发生争执的,应考虑该子女的意见。\n6.在有利于保护子女利益的前提下,父母双方协议轮流抚养子女的,可予准许。

    2018-11-27 04:53

  • 我的一个好姐妹,现在跟她老公在闹离婚。两个人已经分居四年了。两个人有两个孩子,都是男孩儿。男方先出轨

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:法院确定孩子抚养权后,另一方要支付抚养费,并按以下计算:\n①有固定收入的,抚育费数目一般可按其月总收入的20%-30%。负担两个以上子女抚育的,比例可适当提高,但一般不得超过月收入的50%。这里的“月总收入”指工资总额,包括工资、奖金等。可申请法院调查令来调查。\n②无固定收入的,抚育费的数目可依当年的收入或同行业的年平均收入,参照①确定。一般参照《道路交通事故赔偿项目参照标准》来确定的年平均人收入、年平均生活费来作为依据。\n③有特殊情况的,如子女长期患有重大疾病、或子女残疾的,可适当增加。

    2018-11-27 03:55

  • 我刚生完孩子,现在在做月子。双方都有离婚意向。男方要孩子,还要求返还彩礼。我不同意,我要孩子,彩礼也

    临泉县临泉李文龙律师

    回复:最高人民法院《关于适用中华人民共和国婚姻法若干问题的解释二》第十条规定:“当事人请求返还按照习俗给付的彩礼的,如果查明属于以下情形,人民法院应当予以支持:\n(一)双方未办理结婚登记手续的;\n(二)双方办理结婚登记手续但确未共同生活的;\n(三)婚前给付并导致给付人生活困难的。\n适用前款第(二)、(三)项的规定,应当以双方离婚为条件。”此条件的规定,标志着人民法院正式以司法解释的形式对于彩礼纠纷问题如何处理作出明确规定。

    2018-11-30 02:48

遇事问 临泉李文龙律师

临泉县临泉李文龙律师

电话咨询请说明来自找法网

136-9558-1549

接听时间:08:00 - 21:30

非接听时限内,请在线咨询

在线咨询
临泉县律师文集
遇事问律师 临泉县推荐律师

临泉县临泉县临泉李文龙律师

临泉李文龙律师 主任律师

业务领域 : 合同纠纷、经济纠纷、婚姻家庭

136-9558-1549 (08:00 - 21:30)

在线咨询 非接听时限内,请在线咨询
友情链接
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国知名的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358 举报邮箱:law@findlaw.cn