• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 法律咨询 > 法律问答 > 继承 > 问答详情

第一次继承是指父母,父母(奶奶)都在父亲的时代早早去世。我必须带奶奶的死亡证明其他证明去公证处吗?

咨询时间:2020-12-02 02:09:40 海南 - 琼中 继承 顺序,继承

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共3个回答
  • 琼中法律问答顾问

    琼中法律问答顾问

    继承顺序的确定主要以继承人同被继承人之间亲属关系的亲疏远近和经济上、日常生活上相互依赖的程度为依据。根据中国继承法第10条规定,法定继承分为二个顺序。第一顺序为被继承人的配偶、子女、父母;第二顺序为被继承人的兄弟姐妹、祖父母、外袓父母。丧失配偶的儿媳对公婆、丧失配偶的女婿对岳父母尽了主要赡养义务的,视为第—顺序的法定继承人。

    咨询我
  • 屯昌县法律问答顾问

    屯昌县法律问答顾问

    你好,可以到你父亲所在单位开具证明

    咨询我
  • 五指山法律问答顾问

    五指山法律问答顾问

    去派出所开个户口注销证明可以吧

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
继承相关法律知识
其他法律问答

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答