• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 法律咨询 > 精选问答 > 继承 > 问答详情

爸爸的死离开了公共出租房,后来不知道如何落在兄弟的名下,用父亲的老兄付钱,现在的财产卡是兄弟的名字,母亲100年后还有其他孩子有继承权吗?

咨询时间:2020-10-29 21:19:38 山东 - 德州 继承 继承权,去世

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共3个回答
  • 德州法律问答顾问

    德州法律问答顾问

    您好,您父亲的遗嘱经过公证,子女对父亲的房屋享有继承权,同时规定继母享有居住权;但并未说明该房屋现在不得过户。公证遗嘱的效力最高,可以对抗代书遗嘱。 所谓公证遗嘱,是指遗嘱人生前订立并经公证机关公证的遗嘱。遗嘱人订立遗嘱的方式有自书遗嘱、代书遗嘱、口头遗嘱、公证遗嘱等,其中以公证遗嘱的证明力最高。 《继承法》 第二十条 遗嘱人可以撤销、变更自己所立的遗嘱。 立有数份遗嘱,内容相抵触的,以最后的遗嘱为准。 自书、代书、录音、口头遗嘱,不得撤销、变更公证遗嘱。

    咨询我
  • 衡水法律问答顾问

    衡水法律问答顾问

    收养的子女只要与收养人形成了法律上的收养关系,即办理了收养手续或者形成了事实的收养关系,都可以作为第一顺位的法定继承人在被继承人死亡时享有财产继承权。

    咨询我
  • 沧州法律问答顾问

    沧州法律问答顾问

    对于继子女只有与被继承人形成了扶养关系的,才对被继承人的遗产有继承权的。

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
相似问答
继承相关法律知识

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

相似问答
最新问答
热点拓展阅读