• 首页
  • 手机找法网
您的当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 精选问答:买卖身份证件罪既遂判刑标准是如何规定的?
买卖身份证件罪既遂判刑标准是如何规定的?

买卖身份证件罪既遂判刑标准是如何规定的?

2021-10-14 买卖身份证件罪,判刑 阅读:180
手机看

律师解答

买卖身份证件罪既遂判刑标准的规定:依据我国《刑法》第二百八十条的规定,构成本罪既遂的,一般判处三年以下有期徒刑、拘役、管制或剥夺政治权利,并处罚金;属于情节严重情形的,则应判处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金。

法律依据

《刑法》第二百八十条
伪造、变造、买卖居民身份证、护照、社会保障卡、驾驶证等依法可以用于证明身份的证件的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利,并处罚金;情节严重的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处罚金。
0 当前在线律师
免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
相关找法说法

杨树英律师

合伙

北京-北京

刑事辩护、 仲裁、 合同纠纷

645

已帮助

337

图文数

咨询我
刑事辩护律师推荐