• 首页
  • 手机找法网
您的当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 精选问答:根据刑法规定非法买卖弹药罪既遂会判多久?
根据刑法规定非法买卖弹药罪既遂会判多久?

根据刑法规定非法买卖弹药罪既遂会判多久?

2021-09-13 非法买卖弹药罪,判多久 阅读:10
手机看

律师解答

根据刑法规定非法买卖弹药罪既遂会判处三年以上十年以下有期徒刑。如果行为人非法买卖弹药,情节严重的,应处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑。单位犯此罪的,对单位判处罚金,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依照前述规定处罚。

法律依据

《刑法》第一百二十五条
非法制造、买卖、运输、邮寄、储存枪支、弹药、爆炸物的,处三年以上十年以下有期徒刑;情节严重的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑。
单位犯前两款罪的,对单位判处罚金,并对其直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依照第一款的规定处罚。
0 当前在线律师
免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
相关找法说法

刘彦玲律师

主办

河北-唐山

刑事辩护、 经济纠纷、 交通事故

145

已帮助

1369

图文数

咨询我
刑事辩护律师推荐