你好私生子可以不让男方探视吗

更新时间:2022-12-01 13:44:52 12312人浏览
问题描述:
你好 私生子可以不让男方探视吗
提示:相似问题,细节、证据不同,答案也会不同,建议咨询律师,3~15分钟获得解答!
立即提问
3位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
  • 牛振平律师
    服务地区:山东-青岛 138-5426-2713
    你好,可以不让南方探视,但是对孩子也不好,最好是商量
    2022.12.01 11:57:39
    点赞
  • 张旭律师
    服务地区:山东-青岛 138-6480-2129
    你好,血缘关系是改变不了的,探视属于法定权利
    2022.12.01 13:44:52
    点赞
  • 非婚生子女的探视权受到法律保护。父母对子女的探视权系与人身有紧密联系的权利,属亲属权,是一种身份权利,所以未直接抚养孩子的生父或生母的探视权依法受到法律保护,即使是双方协议约定放弃探视权,也是无效的行为。法律依据:《民法典》第一千零八十六条
    离婚后,不直接抚养子女的父或者母,有探望子女的权利,另一方有协助的义务。行使探望权利的方式、时间由当事人协议;协议不成的,由人民法院判决。父或者母探望子女,不利于子女身心健康的,由人民法院依法中止探望;中止的事由消失后,应当恢复探望。
    2022.11.30 23:05:21
    点赞
  • 找法网本地法律顾问
    若问题紧急,可以直接咨询本地法律顾问。
还有疑问?立即咨询律师!
1分钟提问,海量律师在线解答
  • 描述问题
  • 接入律师
  • 问题解决率99%
立即咨询
当前已有 3456 位用户正在咨询
相关知识推荐
你好,未婚生子,女方不让看孩子,
这种情况下可以起诉至法院要求探视权。
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
找法网咨询助手
官方
当前在线
立即咨询
找法网咨询助手提醒您:
法律所涉问题复杂,每个细节都有可能决定案件走向,若问题紧急,建议 立即咨询 律师,并详细描述自身问题,以获得 针对性解答。24小时在线,平均5分钟回复。
不赡养父母的协议能成立吗
不赡养父母的协议能成立吗
全部2个答案 >
888 人咨询过
去咨询
我遇到一个问题,两个人没领结婚证。但是有两个女儿,男方去法院起诉女方。法院会管吗?
我遇到一个问题,两个人没领结婚证。但是有两个女儿,男方去法院起诉女方。法院会管吗
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
我是刚才咨询过的,协议离婚上没有要小孩的扶养费,我以后再起诉要小孩抚养费能胜算吗孩抚养费能胜算吗?
你好,我是刚才咨询过的,协议离婚上没有要小孩的扶养费,我以后再起诉要小孩抚养费能胜算吗?
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
未婚生子分手后,女方能再要孩子的抚养权吗?
未婚生子分手后,女方能再要孩子的抚养权吗?
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
丈夫的钱不给妻子,不管孩子的学费,感情也不和妻子在一起
丈夫的钱不给妻子,不管孩子的学费,感情也不和妻子在一起
全部2个答案 >
888 人咨询过
去咨询
离婚孩子抚养费
夫妻离婚孩子抚养费的标准是规定要按照月总收入的百分之二十至三十的比例支付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过其月总收入的百分之五十。法律依据:《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民法典>婚姻家庭编的解释(一)》第四十九条  抚养费的数额,可以根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。 有固定收入的,抚养费一般可以按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚养费的,比例可以适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。 无固定收入的,抚养费的数额可以依据当年总收入或者同行业平均收入,参照上述比例确定。 有特殊情况的,可以适当提高或者降低上述比例。 第五十条 抚养费应当定期给付,有条件的可以一次性给付。
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
独自抚养孩子五年,没有结婚证,可以起诉抚养费吗
您好,孩子几岁了?你是女方还是男方?
全部2个答案 >
888 人咨询过
去咨询
相关文书下载
限时特惠
海量合同范本,下载低至¥9.9/篇
律师解答动态
11分钟前
张晓梅律师
近期帮助 1794 人
强制执行不到财产
11分钟前
邵嘉澍律师
近期帮助 4150 人
离婚申请显示已登记但是离婚了还是没有离婚
14分钟前
邵嘉澍律师
近期帮助 4150 人
我婚后没有还过一分房贷离婚时可以分割财产吗?
23分钟前
陈世炫律师
近期帮助 20024 人
我就是一个盆友,他向我借了几百块钱,现在我急需要钱,他也不回信息,电话也不回,该怎么办?
24分钟前
舒琪律师
近期帮助 42 人
我老公在外面有小三了,他提出跟我离婚
25分钟前
丁万昌律师
近期帮助 3229 人
合同到期了能开吗
26分钟前
胡标新律师
近期帮助 9241 人
你好律师,我想问下宅基地审批下来了官网可查,但政府没发证两年后会失效吗
27分钟前
胡标新律师
近期帮助 9241 人
请问一下没有按照协议的时间支付补偿金,需要赔滞纳金吗?
1分钟提问 海量律师提供在线解答
  • 1
    提交咨询
    详细描述您所遇到的问题或纠纷并发送
  • 2
    接入律师
    耐心等待律师解答,平均5分钟及时响应
  • 3
    获取解答
    还有疑问?60分钟无限次追问
立即咨询