我是女方离婚七年了,因为不给抚养费被法院列入失信人,我想问,几年能解除

更新时间:2022-09-29 11:54:04 12312人浏览
问题描述:
我是女方离婚七年了,因为不给抚养费被法院列入失信人,我想问,几年能解除
提示:相似问题,细节、证据不同,答案也会不同,建议咨询律师,3~15分钟获得解答!
立即提问
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
还有疑问?立即咨询律师!
1分钟提问,海量律师在线解答
  • 描述问题
  • 接入律师
  • 问题解决率99%
立即咨询
当前已有 3456 位用户正在咨询
相关知识推荐
公司法人失信几年解除
公司法人失信几年解除
企业法律顾问 2165
找法网咨询助手
官方
当前在线
立即咨询
找法网咨询助手提醒您:
法律所涉问题复杂,每个细节都有可能决定案件走向,若问题紧急,建议 立即咨询 律师,并详细描述自身问题,以获得 针对性解答。24小时在线,平均5分钟回复。
如果家长没有把孩子养到18岁,孩子还要抚养父母吗?
如果家长没有把孩子养到18岁,孩子还要抚养父母吗?
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
我老公,因为前妻孩子抚养费的问题被起诉,然后法院冻结了我的银行卡!现在我和他已经离婚了我怎么样解封银行卡?
我老公,因为前妻孩子抚养费的问题被起诉,然后法院冻结了我的银行卡!现在我和他已经离婚了!我怎么样解封银行卡
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
你好,离婚协议没写对方承担抚养费,离婚后还可以起诉吗
你好,离婚协议没写对方承担抚养费,离婚后还可以起诉吗
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
现在孩子9个月,我是乙肝病毒携带者,怀孕后一直在家没有工作孩子抚养权判给我的几率有多大?
你好我想咨询一下,现在孩子9个月,我是乙肝病毒携带者,怀孕后一直在家没有工作,起诉离婚的话,孩子抚养权判给我的几率有多大
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
女方怀孕了,小孩不跟男方姓,男方需要给抚养费吗?
女方怀孕了,小孩不跟男方姓,男方需要给抚养费吗?
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
孩子父亲腰间盘突出做了手术,我想离婚了,孩子归谁
小孩是母亲一手带大的离婚时孩子抚养权的归属要考虑孩子年龄和成长情况。不满两周岁的子女,以由母亲直接抚养为原则;已满两周岁的子女,父母双方对抚养问题协议不成的,由人民法院根据双方的具体情况,按照最有利于未成年子女的原则判决;子女已满八周岁的,应当尊重其真实意愿。<br/> 法律依据:<br/> 《民法典》第一千零八十四条<br/> 父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,子女无论由父或者母直接抚养,仍是父母双方的子女。<br/> 离婚后,父母对于子女仍有抚养、教育、保护的权利和义务。<br/> 离婚后,不满两周岁的子女,以由母亲直接抚养为原则。已满两周岁的子女,父母双方对抚养问题协议不成的,由人民法院根据双方的具体情况,按照最有利于未成年子女的原则判决。子女已满八周岁的,应当尊重其真实意愿。
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
孩子的抚养费
小孩抚养费国家的规定是:抚养费的数额,可以根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。有固定收入的,抚养费一般可以按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚养费的,比例可以适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。法律依据:《最高人民法院关于适用<中华人民共和国民法典>婚姻家庭编的解释(一)》第四十九条 抚养费的数额,可以根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。 有固定收入的,抚养费一般可以按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚养费的,比例可以适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。 无固定收入的,抚养费的数额可以依据当年总收入或者同行业平均收入,参照上述比例确定。 有特殊情况的,可以适当提高或者降低上述比例。
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
更改监护权和抚养权需要双方在场吗
子女监护权变更就是指变更抚养权,变更抚养权的法定条件有:与子女共同生活的一方因患严重疾病或因伤残无力继续抚养子女的;与子女共同生活的一方不尽抚养义务或有虐待子女行为,或其与子女共同生活对子女身心健康确有不利影响的等。&lt;br/&gt; 法律依据:&lt;br/&gt; 《最高人民法院关于适用&amp;lt;中华人民共和国民法典&amp;gt;婚姻家庭编的解释(一)》第五十六条&lt;br/&gt; 具有下列情形之一,父母一方要求变更子女抚养关系的,人民法院应予支持:&lt;br/&gt; (一)与子女共同生活的一方因患严重疾病或者因伤残无力继续抚养子女;&lt;br/&gt; (二)与子女共同生活的一方不尽抚养义务或有虐待子女行为,或者其与子女共同生活对子女身心健康确有不利影响;&lt;br/&gt; (三)已满八周岁的子女,愿随另一方生活,该方又有抚养能力;&lt;br/&gt; (四)有其他正当理由需要变更。
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
相关文书下载
限时特惠
海量合同范本,下载低至¥9.9/篇
律师解答动态
1小时前
王国江律师
近期帮助 16170 人
我的名贷款买的车,现在车贷一直我还,两人闹掰,怎么处理
1小时前
王国江律师
近期帮助 16170 人
在工厂干活,胳膊个头被机器弄断了两根,这种情况应该怎么处理
1小时前
王振江律师
近期帮助 15506 人
订婚后女方查出有病,男方要退婚
1小时前
王振江律师
近期帮助 15506 人
你好,我想问下能咨询么
1小时前
王振江律师
近期帮助 15506 人
有妇之夫与多名有夫之妇搞在一起,可以通过法律制止吗
1小时前
王振江律师
近期帮助 15506 人
在网上被诈骗了
1小时前
王振江律师
近期帮助 15506 人
我被迫与一个男生发生性关系,但男方想把责任推到我身上,因为男方威胁,以此威胁我,我应该怎么做
1小时前
王振江律师
近期帮助 15506 人
如果未成年人因为免费领取皮肤就加QQ被骗1000多块钱
1分钟提问 海量律师提供在线解答
  • 1
    提交咨询
    详细描述您所遇到的问题或纠纷并发送
  • 2
    接入律师
    耐心等待律师解答,平均5分钟及时响应
  • 3
    获取解答
    还有疑问?60分钟无限次追问
立即咨询