去男方家女方一分钱都给有两个孩子男方一个都不给女方一个、女方不想给会怎么样

更新时间:2022-09-22 09:45:39 12312人浏览
问题描述:
去男方家女方一分钱都给 有两个孩子男方一个都不给女方一个、女方不想给会怎么样
提示:相似问题,细节、证据不同,答案也会不同,建议咨询律师,3~15分钟获得解答!
立即提问
2位律师解答
未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考。
还有疑问?立即咨询律师!
1分钟提问,海量律师在线解答
  • 描述问题
  • 接入律师
  • 问题解决率99%
立即咨询
当前已有 3456 位用户正在咨询
相关知识推荐
男方的生育险女方可以用吗
男方的生育险女方可以用吗
劳动合同纠纷 14695
男方和女方都想要抚养权,万一男方不给怎么办,
男人和女人都想要监护权。如果那人不给呢,
全部2个答案 >
888 人咨询过
去咨询
找法网咨询助手
官方
当前在线
立即咨询
找法网咨询助手提醒您:
法律所涉问题复杂,每个细节都有可能决定案件走向,若问题紧急,建议 立即咨询 律师,并详细描述自身问题,以获得 针对性解答。24小时在线,平均5分钟回复。
夫妻俩离婚两个孩子女方一个都不要,都给男方一般怎么解决
丈夫和妻子离婚了两个孩子。女人不想要,把它给了男人。一般来说,如何解决
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
夫妻俩离婚两个孩子女方一个都不要,都给男方一般怎么解决
丈夫和妻子离婚了两个孩子。女人不想要,把它给了男人。一般来说,如何解决
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
离婚有俩孩子,男方一个都不给我女方该怎么做
离婚有两个孩子。如果男人不给我,女人该怎么办
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
夫妻离婚两个女儿,男方一个孩子也不想给女方,这样可能吗?
丈夫和妻子有可能离婚两个女儿,而男人不想给女人生一个孩子吗?
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
男方离婚,孩子一个都不给女方
您好,一般情况下不满两周岁的孩子归女方抚养的可能性较大;年满8周岁的孩子还需要听取孩子的意见;但是最终判断孩子抚养权的原则是有利于孩子健康成长,比如经济收入、成长环境等。建议协商处理,协商不成可以起诉解决。
全部4个答案 >
888 人咨询过
去咨询
如果两个孩子男方一个都不给,女方要一个
协商不好可以起诉争取孩子抚养权
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
有一男一女两个孩子,男方一个不给我怎么办
您好,协商不成,您可以去法院起诉,如需帮助,可以电话联系我们。
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
我想问一下,关于非婚生子女监护人的公证怎么做
我想问一下,关于非婚生子女监护人的公证怎么做
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
你好,我与父亲已经很多年不联系,我以后不想赡养他,可以断绝父女关系么
你好,我与父亲已经很多年不联系,我以后不想赡养他,可以断绝父女关系么
全部2个答案 >
888 人咨询过
去咨询
你好,孩子现在1岁11个月,如果现在离婚2岁前可以办理完成吗?
你好,孩子现在1岁11个月,如果现在离婚2岁前可以办理完成吗?
全部2个答案 >
888 人咨询过
去咨询
我们没有结婚证 生了孩子 如果不过了 孩子给了女方 我需要承担抚养费吗 彩礼十八万再女方那
我们没有结婚证生了孩子如果不过了孩子给了女方我需要承担抚养费吗彩礼十八万再女方那
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
父母犯罪会撤销监护权吗
父母犯罪会撤销监护权吗
全部3个答案 >
888 人咨询过
去咨询
父母离婚时抚养权不经孩子同意犯法吗
离婚后不要孩子抚养权不违法,但是也不合法,因为抚养子女是父母的法定义务,承担监护、抚养、教育和保护孩子的义务,夫妻双方平等享有对未成年子女抚养、教育和保护的权利,共同承担对未成年子女抚养、教育和保护的义务。<br/> 法律依据:<br/> 《中华人民共和国民法典》第一千零五十八条<br/> 夫妻双方平等享有对未成年子女抚养、教育和保护的权利,共同承担对未成年子女抚养、教育和保护的义务。<br/> 第一千零六十七条<br/> 父母不履行抚养义务的,未成年子女或者不能独立生活的成年子女,有要求父母给付抚养费的权利。<br/> 成年子女不履行赡养义务的,缺乏劳动能力或者生活困难的父母,有要求成年子女给付赡养费的权利。
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
甜橙孩子的怎么办?
你好:可以起诉解决
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
我想问一下,就是我未成年父母问我要抚养费。
未成年的抚养费是到子女年满十八周岁为止。但若十六周岁以上不满十八周岁,被视为完全民事行为能力人的,父母可以停止给付抚养费。尚在校接受高中及其以下学历教育,或者丧失、部分丧失劳动能力等非因主观原因而无法维持正常生活的成年子女,父母仍需要支付相应的抚养费。<br/> 法律依据:<br/> 《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民法典〉婚姻家庭编的解释(一)》第五十三条<br/> 抚养费的给付期限,一般至子女十八周岁为止。<br/> 十六周岁以上不满十八周岁,以其劳动收入为主要生活来源,并能维持当地一般生活水平的,父母可以停止给付抚养费。<br/> 第四十一条<br/> 尚在校接受高中及其以下学历教育,或者丧失、部分丧失劳动能力等非因主观原因而无法维持正常生活的成年子女,可以认定为民法典第一千零六十七条规定的“不能独立生活的成年子女”。
全部1个答案 >
888 人咨询过
去咨询
相关文书下载
限时特惠
海量合同范本,下载低至¥9.9/篇
律师解答动态
4分钟前
刘伟霞律师
近期帮助 32 人
我也打过法院咨询电话了,他还给我发那东西了说填好在网上都可以提交
5分钟前
陈新娟律师
近期帮助 1405 人
在吗,想问您一个问题
6分钟前
吴红梅律师
近期帮助 429 人
有人在抖音发照片褥骂我该怎么处理
8分钟前
盈科王雨昕律师
近期帮助 6379 人
你好,你是乳山的吗
10分钟前
朱建宇律师
近期帮助 7935 人
家暴多久后报警警察不会给立案
22分钟前
李远波律师
近期帮助 3652 人
怎么解除民生e贷的合同
24分钟前
何元金律师
近期帮助 21798 人
婚迁能享受拆迁补偿吗
26分钟前
李鑫律师
近期帮助 15296 人
您好,别人造谣我,被别人睡过,我可不可以叫她赔偿我精神损失费。
1分钟提问 海量律师提供在线解答
  • 1
    提交咨询
    详细描述您所遇到的问题或纠纷并发送
  • 2
    接入律师
    耐心等待律师解答,平均5分钟及时响应
  • 3
    获取解答
    还有疑问?60分钟无限次追问
立即咨询