您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 安徽法律咨询 > 合肥法律咨询 > 咨询详情

离婚后请问嫁妆能追回的么?而且男方没尽到做父母责任

更新时间:2022-08-15 17:36:10
问题描述:

离婚后你能收回嫁妆吗?这个男人没有履行作为父母的责任

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 离婚时嫁妆是否可以拉回要看嫁妆算婚前财产还是婚后财产要根据情况来判断,如果是二人在领取结婚证之后购置并且双方没有对嫁妆的归属作出约定的,按照《婚姻法》第十七条的规定,夫妻关系存续期间取得的财产,除了法定和约定的属夫妻一方所有的外,都属于夫妻共同财产

    2022.08.15 17:36:10
  • 你好:可以起诉解决

    2022.08.15 17:35:38
类似问题答案
相关法律知识