您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 浙江法律咨询 > 宁波法律咨询 > 宁波子女抚养 > 咨询详情

我想问你一下想要小孩的抚养权

更新时间:2022-08-13 11:34:51
问题描述:

我想问你一下想要小孩的抚养

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 服务地区:浙江-宁波 135-8689-9906

    两周岁之内归母亲抚养,两周岁之外以对孩子有利的原则决定抚养人。

    2022.08.13 11:34:51
  • 服务地区:浙江-宁波 137-7708-8164

    你好,你们双方以及孩子的实际情况如何?建议进一步咨询。

    2022.08.13 08:53:16
  • 服务地区:浙江-宁波 187-5836-0365

    您好,孩子现在多大年龄的

    2022.08.13 09:53:04
类似问题答案
相关法律知识
  • 小孩的抚养权
    如果孩子是不满两周岁的,以由母亲直接抚养为原则,孩子的抚养权归女方;已满两周岁的子女,先由双方协商;协商不成的,人民法院根据双方的实...
  • 爷爷奶奶可以争取孩子的抚养权吗?
    随着优生优育政策的推行,越来越多的家庭都只有一个孩子,孩子就成为爸爸妈妈的掌上明珠,同时也是爷爷奶奶的心肝宝贝。在父母的婚姻圆满的时...
  • 离婚了怎么打官司要孩子的抚养权
    离婚了怎么打官司要孩子的抚养权
  • 如果离婚要孩子的抚养权吗
    父母对孩子有抚养的义务,离婚时双方都可以争取抚养权。离婚时孩子不足两周岁的以母亲抚养为原则;两周岁以上的,如双方因抚养问题发生争执不...
  • 孩子的抚养权
    我国新《婚姻法》第三十六条规定:父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,子女无论由父或母直接抚养,仍是父母双方的子女,离婚后...