您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 河南法律咨询 > 驻马店法律咨询 > 驻马店子女抚养 > 咨询详情

我未成年开学大一父亲不交学费犯法吗

更新时间:2022-07-23 18:18:17
问题描述:

我未成年 开学大一 父亲不交学费犯法吗

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 服务地区:河南-驻马店 155-3966-6699

    在校的,给付至高中毕业。未成年的,至子女成年。你父亲应给付你至18周岁

    2022.07.23 18:18:17
  • 你好,孩子几岁?是一直没上学还是中途辍学

    2022.07.23 00:13:02
类似问题答案
  • 我未成年不读书,父母不养犯法吗

    全部3个答案 >
  • 《最高人民法院关于审理未成年人刑事案件 具体应用法律若干问题的解释》规定,对未成年罪犯适用刑罚,应当充分考虑是否有利于未成年罪犯的教育和矫正。   对未成年罪犯量刑应当依照刑法第六十一条的规定,并充分考虑未成年人实施犯罪行为的动机和目的、犯罪时的年龄、是否初次犯罪、犯罪后的悔罪表现、个人成长经历和一贯表现等因素。对符合管制、缓刑、单处罚金或者免予刑事处罚适用条件的未成年罪犯,应当依法适用管制、缓刑、单处罚金或者免予刑事处罚。

    全部4个答案 >
  • 分手后索要分手费是不合法的,情节严重的可能涉嫌敲诈勒索罪。

    全部1个答案 >
  • 可以向当地政府反映,政府会出面处理

    全部3个答案 >
相关法律知识