您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 江西法律咨询 > 宜春法律咨询 > 宜春离婚 > 咨询详情

我离婚后怀孕生下孩子,现在户口在女方,现在男方要求我将孩子转到男方户口,请问这个要做子鉴定吗?

更新时间:2021-08-04 21:20:06
问题描述:

离婚后怀孕生下孩子,现在户口在女方,现在男方要求 我将孩子转到男方户口,请问这个要做子鉴定吗?

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
暂无相关数据
类似问题答案
相关法律知识
  • 诉讼离婚的判离条件是什么
    离婚不是随随便便想离就离的,离婚还需要满足一定条件,协议离婚是在双方能就子女抚养问题与夫妻共同财产协商一致的情况下办理,那么诉讼离婚...
  • 女方要离婚小孩判给谁
    女方要离婚小孩判给谁
  • 小孩户口可以跟女方吗
    小孩户口可以跟女方。根据《婚姻法》第二十二条子女可以随父姓,可以随母姓。法律不限定小孩的姓跟随父或母,同样也不限定小孩的户口是跟随女...
  • 女方怀孕,男方可否要离婚?
    女方怀孕,男方可否要离婚? 答:根据<<>>的相关规定,女方在怀孕期间,男方是不得提出离婚。但是如果女方提出离婚的除外。