• 首页
  • 手机找法网

当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 安徽法律咨询 > 宣城法律咨询 > 宣城离婚 > 咨询详情

女方婚前买房付首付、还没办方厂证、婚后办房产证离婚怎么算?

咨询时间:2021-07-25 12:35:23 安徽 - 宣城 离婚

当前在线律师:,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
2位律师回答
  • 张炎律师
    张炎律师
    张炎律师主办律师

    北京盈科合肥律师事务所

    专业:企业法律顾问 债务债权 婚姻家庭 合同纠纷 劳动纠纷 交通事故 刑事辩护 公司法 工伤赔偿 人身损害赔偿

    好评:75 已帮助:23528
    152-5698-0580 在线咨询

    张炎律师

    解答于: 2021-07-25 15:03

    若有未尽事宜可以 在线咨询 或致电 152-5698-0580 咨询张炎律师 (服务地区:安徽-合肥)

    有用 0人认为答案有用
  • 宣城法律问答顾问

    解答于:2021-07-25 14:29

    夫妻一方婚前签订不动产买卖合同,以个人财产支付首付款并在银行贷款,婚后用夫妻共同财产还贷,不动产登记于首付款支付方名下的,离婚时该不动产由双方协议处理。 依前款规定不能达成协议的,人民法院可以判决该不动产归产权登记一方,尚未归还的贷款为产权登记一方的个人债务。双方婚后共同还贷支付的款项及其相对应财产增值部分,离婚时应根据婚姻法第三十九条第一款规定的原则,由产权登记一方对另一方进行补偿

    若有未尽事宜可以 在线咨询

相关法律知识

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

相似问答