您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 上海法律咨询 > 上海公司税务 > 咨询详情

请问分公司注销需要登报吗?

更新时间:2021-04-19 22:43:12
问题描述:

您好!请问分公司注销需要登报吗?

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 服务地区:上海-上海

    最好登个报纸,我们可以帮您的。涉及到公司法的很多条款

    2021.04.19 19:03:45
  • 服务地区:上海-上海 180-1855-3790

    你好,除了合伙企业和个人独资企业注销都需要登报

    2021.04.19 20:56:33
  • 服务地区:上海-上海 139-1795-7373

    需要公告,公告期满才可以注销。

    2021.04.19 22:43:12
  • 服务地区:上海-上海 131-2486-1891

    具体可以进一步沟通一下

    2021.04.19 19:35:10
  • 分公司办理有营业执照的话,注销需要分公司公章

    2021.04.19 18:23:56
类似问题答案
相关法律知识
  • 申请破产清算需要交诉讼费吗
    破产清算一般是指公司资不抵债导致无法偿还,对破产财产进行清算、评估和处理、分配等,而且破产契税一般是发生在股份有限公司破产。因此接下...
  • 分公司法人怎么注销
    分公司法人怎么注销;分公司的主要特征;中国的公司注销制度
  • 分公司注销需要清算吗
    分公司注销,独立核算需要税务清算,非独立核算不需要税务清算。《中华人民共和国公司登记管理条例》第四十九条:分公司被公司撤销、依法责令...
  • 公司注销需要登报吗?登报的范本如何写?
    当一个公司宣告破产,或者被其它公司收购、公司章程规定营业期限届满、公司内部分立解散,或者由于一些业务经营方式不规范被依法责令关闭,这...