您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 云南法律咨询 > 玉溪法律咨询 > 玉溪公司税务 > 咨询详情

个人独资企业营业执照法人可以变更吗?

更新时间:2021-03-07 22:14:11
问题描述:

你好,我想咨询一下,个人独资企业营业执照法人可以变更吗?

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 根据《劳动合同法》第三十五条规定,用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式。 变更后的劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。

    2021.03.07 22:14:11
类似问题答案
相关法律知识
  • 治安案件一般会不会拘留
    治安案件是指我们生活中一些比较常见的案件,例如说打架斗殴的案件,或者是盗窃的行为达不到刑事处罚的标准的案件。那么对于这两种案件来说,...
  • 个体户可以更换法人吗
    个体户可以更换法人吗
  • 个人独资企业转让
    个人独资企业转让程序如下:个人独资企业因为转让或者是继承致使投资人有所变化的,个人独资企业就可以向原登记机关提交转让协议书或者是法定...
  • 个人独资企业营业执照变更登记
    项目名称个人独资企业营业执照变更登记项目性质审核、核准办理程序调查受理初审核准发照申报材料1、投资人签署的个人独资企业变更登记申请书...