• 首页
  • 手机找法网

当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 河北法律咨询 > 承德法律咨询 > 承德劳动工伤 > 咨询详情

你好,我间隔两年时间又重新回到原单位,(教师)工龄可否累计?

咨询时间:2021-03-06 08:14:49 河北 - 承德 劳动工伤 工龄 两年

当前在线律师:,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
1位律师回答
  • 正民律所律师
    正民律所律师
    正民律所律师主办律师

    广东正民律师事务所

    专业:合同纠纷 婚姻家庭 房产纠纷 刑事辩护 债务债权 知识产权

    好评:12 已帮助:4574
    136-3246-0577 在线咨询

    正民律所律师

    解答于: 2021-03-06 09:20

    若有未尽事宜可以 在线咨询 或致电 136-3246-0577 咨询正民律所律师 (服务地区:广东-广州)

相关法律知识
  • 公司合并了,工龄能否累计?

    公司合并了,工龄能否累计?

    《劳动合同法》第三十四条规定:用人单位发生合并或者分立等情况,原劳动合同继续有效,劳动合同由承继其权利和义务的...更多

    阅读量:31681

  • 历经母子公司,工龄可否累计?

    历经母子公司,工龄可否累计?

    原则上,劳动者从原用人单位到新用人单位后工龄不应连续计算。用人单位作为法人,具有法律上独立的权益和责任,原用人...更多

    阅读量:5159

  • 两次开庭时间间隔多久

    两次开庭时间间隔多久

    两次开庭时间间隔没有具体的规定,但一般民事案件6个月审结。法律依据有《中华人民共和国民事诉讼法》第一百三十五条... 更多

    阅读量:0

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

相似问答