但是房管局下发了产权登记证书,没有通过验收不是不能发产权证书吗,施工资质未到我公司备案
更新时间:2020-03-21 12:45:03
问题描述:
小区房子已经入住六年时间,发现很多安全隐患,才得知开发商未取得综合验收报告,但是房管局下发了产权登记证书,没有通过验收不是不能发产权证书吗,我们应该如何维权,
电力公司回复:1.电价问题:我公司于2013底对小区10kV工程验收合格送电(只管理到该小区总表),根据《江西省发展改革委关于降低一般工商业电价有关事项的通知》(赣发改商价〔2019〕462号),对其居民及物业用电执行合表电价0.62元/度。
2.用电接管问题:常安万豪公馆楼盘内部电力设施施工委托非供电企业完成设计、施工,其设计、施工资质未到我公司备案,且设计未提请供电公司审核,施工也未提请供电公司进行材质检测、中间环节检查等流程。2018-2019年,常安万豪公馆口头要求我公司抄表到户,我公司相关专业部门人员多次到万豪公馆现场核查电力设施及户表,并就接管事宜进行洽谈。但常安万豪公馆电力设施存在低压电缆出现大量龟裂,各单元楼电表箱、电缆分支箱均无保护开关,高层电缆均存在中间接线,施工工艺差,高压设备“五防”不到位,单元楼内分支箱质量差等严重安全隐患,严重影响居民的正常可靠用电。我公司已多次督促其落实整改,但常安万豪公馆一直未整改,也未提请我公司验收及接管。
特此函复。
承诺:保障您的权益,解决您的疑惑,我们的律师为您提供专业服务,5分钟内响应
立即咨询