您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 湖南法律咨询 > 岳阳法律咨询 > 岳阳妇幼权益 > 咨询详情

女职工产假期间用人单位是否应当核发产假工资

更新时间:2019-10-30 11:04:47
问题描述:

不满足生育津贴报销的情况下,女职工产假期间用人单位是否应当核发产假工资

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 服务地区:河南-郑州 173-2016-7322
    你好,产假是需要发放公司平均工资的、
    2019.10.30 11:04:47
类似问题答案
相关法律知识
  • 离婚诉讼状范文怎么写?
    现在我们国家的离婚率越来越高,而离婚有两条途径,一条是协议离婚,一条是诉讼离婚,如果协商达不成一致意见,那么当事人可能就去法院起诉离...
  • 收养能不能休产假
    收养能不能休产假;亲属过继孩子如何收养
  • 女职工产假期间的工资应如何支付
    女职工在产假期间的工资,用人单位应该按照女职工产假前的工资待遇正常支付。根据《女职工劳动保护规定》第五条的规定,用人单位不得因女职工...
  • 产假期间的工资
    产假期间的工资我国劳动法第五十一条规定:劳动者在法定休假日和婚丧假期间以及依法参加社会活动期间,用人单位应当依法支付工资。第六十二条...