您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 贵州法律咨询 > 遵义法律咨询 > 遵义仲裁 > 咨询详情

我是幼儿园教师,但没有教师资格证。请问这样的情况我能要求同工同酬吗?

更新时间:2013-09-10 10:34:38
问题描述:

我是幼儿园教师,工作8年,但没有教师资格证。所以一直以来我的工资就比有证的老师少了60%多。但我和有证的老师都是在同样的工作岗位上做同样的事,付出同样的工作量,也取得了同样的工作效率。请问这样的情况我能要求同工同酬吗?谢谢

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
暂无相关数据
类似问题答案
相关法律知识
  • 劳务派遣难以同工同酬
    在就业市场供需失衡的现状下,劳务派遣对派遣单位和用工单位的约束依旧是一纸空文。  
  • 劳务派遣工是否同工同酬
    劳务派遣工是同工同酬。根据《劳动合同法》第六十三条规定,“被派遣劳动者享有与用工单位的劳动者同工同酬的权利。用工单位应当按照同工同酬...