您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 河北法律咨询 > 张家口法律咨询 > 张家口房产纠纷 > 咨询详情

就是一个被授权委托的人在办一件事当中,这

更新时间:2013-09-20 10:28:43
问题描述:

就是一个被授权委托的人在办一件事当中,这个人利用授权的权力再去授权别人吗?

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 中华人民共和国合同法
    第四百条 受托人应当亲自处理委托事务。经委托人同意,受托人可以转委托。转委托经同意的,委托人可以就委托事务直接指示转委托的第三人,受托人仅就第三人的选任及其对第三人的指示承担责任。转委托未经同意的,受托人应当对转委托的第三人的行为承担责任,但在紧急情况下受托人为维护委托人的利益需要转委托的除外
    2013.09.10 16:55:31
  • 服务地区:上海-上海 189-1674-8810

    中华人民共和国合同法

    2013.09.20 10:28:43
类似问题答案
相关法律知识