您的位置: 找法网 > 法律咨询 > 福建法律咨询 > 厦门法律咨询 > 厦门交通事故 > 咨询详情

厦门暂住证过期,可不可以续办

更新时间:2013-09-12 10:51:03
问题描述:

厦门暂住证过期,可不可以续办

律师回答区
* 未面谈及查看证据材料,律师回答仅供参考
  • 服务地区:福建-厦门 137-2089-0151
    可以续办。。。
    2013.09.12 10:51:03
  • 服务地区:福建-厦门 136-0692-7210

    可以办理。。

    2013.09.10 07:39:21
  • 服务地区:福建-厦门 136-5603-9648

    可以续办。

    2013.09.10 11:21:44
  • 服务地区:福建-厦门 158-6075-6025

    可以。

    2013.09.10 11:15:39
相关法律知识
  • 公积金买房不受待见?杭州又有新政策,这样买能省几十万
    公积金在买房的时候,他有相应的一些特性,比如说利息的还款期限长,这些都是很多人选择公积金买房的一个理由,对于公积金买房来说,公积金买...
  • 租赁合同可以办居住证吗
    租赁合同可以办居住证吗
  • 居住证可以代领吗
    根据《居住证暂行条例》第九条规定,申领居住证,应当向居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构提交本人居民身份证、本人相片以及...
  • 结婚登记
    在一些国家中是成立合法婚姻关系的法定程序。在中国,符合法定结婚条件的男女,只有在办理结婚登记以后,其婚姻关系才具有法律效力,受到国家...