• 首页
  • 手机找法网

当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 湖北法律咨询 > 黄冈法律咨询 > 黄冈妇幼权益 > 咨询详情

计生委规定两次剖腹产必需结扎吗

咨询时间:2013-09-09 11:44:26 湖北 - 黄冈 妇幼权益 计生委 剖腹产

当前在线律师:,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
1位律师回答
  • 陈新明律师
    陈新明律师
    陈新明律师主办律师

    湖北谦顺律师事务所

    专业:刑事辩护 合同纠纷 房产纠纷 劳动纠纷 股份转让 婚姻家庭 债务债权 交通事故

    好评:286 已帮助:227446
    133-9609-1580 在线咨询

    陈新明律师

    解答于: 2013-09-10 12:38

    若有未尽事宜可以 在线咨询 或致电 133-9609-1580 咨询陈新明律师 (服务地区:湖北-武汉)

    有用 0 人认为答案有用
    最佳
相似咨询解答
相关法律知识
  • 计生委给强行流产可以吗?

    计生委给强行流产可以吗?

    我今年32岁了。08年5月16号办下来的准孕卡。然后8月份要了孩子。09年5月19号的预产期,从办下卡来因为工...更多

    阅读量:35069

  • 结扎膀胱受损伤 医院是否要承担责任

    结扎膀胱受损伤 医院是否要承担责任

    结扎膀胱受损伤医院是否要承担责任案情:王某于2003年11月3日在吉水县一家乡镇卫生院进行双侧输卵管结扎手术,...更多

    阅读量:17061

  • 生二胎要办准生证吗

    生二胎要办准生证吗

    这是一个生育的问题。从2016年1月1日起,根据中华人民共和国人口与计划生育法第18条规定,全面放开了二胎政策... 更多

    播放量:0

  • 准生证

    准生证

    准生证,别名计划《生育证》,是宝宝来世界上的第一张“身份证”。没有办理准生证就生小孩,有可能被罚款。那2018... 更多

    发布时间:2020-11-28

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

相似问答