业主可以申请退还没有交付使用期房吗
更新时间:2019-09-26 17:53
找法网官方整理
导读:
网友提问:请问如果是期房还没有交付使用,业主可以申请退房吗?专家回复:由于目前的格式合同,对无理由退房没有强做出规定,一般情况下开发商是不会同意你退房的,如果你确实因个人原因需要退房,也只有和开发商协商解决。除非你有证据证明开发商有抵押、改变规
网友提问: 请问如果是期房还没有交付使用,业主可以申请退房吗?
专家回复: 由于目前的格式合同,对无理由退房没有强做出规定,一般情况下开发商是不会同意你退房的,
如果你确实因个人原因需要退房,也只有和开发商协商解决。除非你有证据证明开发商有抵押、改变规划等违
约行为。
温馨提示:法律问题具有较强的专业性,如有疑问,建议一对一咨询专业律师
我在房产纠纷领域有丰富的实战经验 ,如果你需要针对性解答,可以向我在线咨询。
在线咨询
声明:该作品系作者结合法律法规、政府官网及互联网相关知识整合,如若内容错误请通过
【投诉】功能联系删除。