您的当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 法律咨询专题 > 未结婚抚养费
未结婚抚养费

未结婚抚养费

更新时间:2018-08-31 16:21:49
未结婚抚养费怎么算呢?未结婚抚养费支付和有没有结婚证没有关系,正常给。抚养费给付标准1、夫妻双方可协商,2、协商不成的,《子女抚养意见》第7条规定,子女抚养费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地实际生活水平确定:(1)有固定收人的,抚养费一般可按其月总收人的20%-30%的比例给付。负担两个以上子女抚养费的,比例可适当提 ... 更多
      未结婚抚养费怎么算呢?未结婚抚养费支付和有没有结婚证没有关系,正常给。抚养费给付标准 1、夫妻双方可协商,2、协商不成的,《子女抚养意见》第7条规定,子女抚养费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地实际生活水平确定:(1)有固定收人的,抚养费一般可按其月总收人的20%-30%的比例给付。负担两个以上子女抚养费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收人的50%。(2)无固定收人的,抚养费的数额可依据当年总收人或同行业平均收人,参照上述比例确定。(3)有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。 收起
我要提问

搜索不到合适的答案?试试我要提问,快速获得多个答案。

我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn