您的当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 精选问答 > 拍卖 > 正文

我有一个房地产以我的名义,我的父母以两个房产的名义,我的父母独自一人,我的女儿和我的前妻同我的女儿一起住,法庭判我600元一个月,我不会,法庭拍卖我的房子?

我有一个房地产以我的名义,我的父母以两个房产的名义,我的父母独自一人,我的女儿和我的前妻同我的女儿一起住,法庭判我600元一个月,我不会,法庭拍卖我的房子?

wl1594ltez 黑龙江-鸡西 2020-03-19 12:07:16 经济相关 拍卖
3个回复
  • 鸡西法律问答顾问
    鸡西法律问答顾问
    咨询我

    你好,对于抚养权和抚养费你们可以先协商确定,协商不成的向法院起诉,孩子的抚养权主要是根据对孩子的成长有利原则,包括经济条件,生活环境,教育环境等,孩子的抚养费, 子女抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。 有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。无固定收入的,抚育费的数额可依据当年总收入或同行业平均收入,参照上述比例确定。 有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。

    2020-03-19 12:14:26
  • 七台河法律问答顾问
    七台河法律问答顾问
    咨询我

    离婚后一方不给抚养费的解决办法: (1)如果一方无经济收入或下落不明而导致对方拿不到抚养费的话,可用其财物折抵子女抚育费。 如果不给抚养费方存在减少给付情况,那他可以减少给付。减少给付情况,主要指给付一方,由于长期疾病或者丧失劳动能力,经济相当困难,无力按原数额给付,而抚养子女一方又能负担子女的大部分抚养费,那么可请求减少给付。 (2)如果一方拒不交纳人民法院有关抚养费的判决或者裁定,另一方可以向法院申请强制执行,其他有关单位或者个人应当协助执行。 如果一方不执行的是离婚协议中约定应给付的抚养费,另一方是不能直接向人民法院申请强制执行的,而必须要向人民法院提起民事诉讼,以原协议约定为证据,请求法院判令对方履行其应尽的义务。

    2020-03-19 12:26:05
  • 牡丹江法律问答顾问
    牡丹江法律问答顾问
    咨询我

    《婚姻法》第三十七条【离婚后的子女抚养】离婚后,一方抚养的子女,另一方应负担必要的生活费和教育费的一部或全部,负担费用的多少和期限的长短,由双方协议;协议不成时,由人民法院判决。关于子女生活费和教育费的协议或判决,不妨碍子女在必要时向父母任何一方提出超过协议或判决原定数额的合理要求。

    2020-03-19 12:37:55
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

24,844

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358