您的当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 精选问答 > 离婚 > 正文

双方都属于再婚,没有再生孩子,女方应能份得多少财产?小三套房产,是不是对女方不公平?

双方都属于再婚,没有再生孩子,结婚已有27年,当时结婚时男方已有老房子,现在20年后拆迁分得3套房子。如果离婚,女方应能份得多少财产?拆迁分得大,中,小三套房产,至今未办产证,男方想把大户中户过给他女儿,小户卖了钱对半分!等于说女方只得到了小户型的一半,这样是不是对女方不公平?

wl9057foep 西藏-林芝 2019-07-09 00:58:56 民事相关 离婚
2个回复
  • 林芝法律问答顾问
    林芝法律问答顾问
    咨询我

    您咨询的离婚问题,如果感觉婚姻无法维持,可以协议去民政局离婚,协商不成只有起诉离婚。起诉离婚涉及到法院管辖、起诉方案制定、起诉状编写、证据收集、法院审判程序、判决离婚条件、子女抚养、财产认定和分割等一系列复杂的专业法律问题,简单咨询解决不了实际问题,与律师见面详谈(不收费),委托律师帮助代理,既省时省力,又才能为自己争取更多的权益。

    2019-07-09 01:05:42
  • 山南法律问答顾问
    山南法律问答顾问
    咨询我

    彩礼一般不能退,家电有可能认定为女方的婚前财产,也有可能被认定是共同财产,看您的具体情况和法官对婚姻法的理解了 婚姻法解释二第十条 当事人请求返还按照习俗给付的彩礼的,如果查明属于以下情形,人民法院应当予以支持: (一)双方未办理结婚登记手续的; (二)双方办理结婚登记手续但确未共同生活的; (三)婚前给付并导致给付人生活困难的。 适用前款第(二)、(三)项的规定,应当以双方离婚为条件。

    2019-07-09 01:20:02
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

12,545

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358