您的当前位置: 找法网 > 法律咨询 > 精选问答 > 离婚 > 正文

我离婚时孩子三岁,为了孩子上学孩子五岁时就去法院协议把户口迁到女方,请问我能怎么办?

律师您好!我离婚时孩子三岁,孩子跟我生活,女方不承担任何费用。现在孩子六岁了,为了孩子上学孩子五岁时就去法院协议把户口迁到女方,孩子继续和我生活,女方不承担任何费用。但现在孩子长大各当面费用都增加了,我也力不从心了,就和前妻商量看可以每月给部分费用,她拒绝了。请问我能怎么办??

wl6465panu 福建-三明 2019-06-08 14:56:39 民事相关 离婚
2个回复
  • 三明法律问答顾问
    三明法律问答顾问
    咨询我

    两周岁以下的子女,一般判给母亲抚养。对子女抚养问题,应当依照《中华人民共和国婚姻法》第二十九条、第三十条及有关法律规定,从有利于子女身心健康,保障子女的合法权益出发,结合父母双方的抚养能力和抚养条件等具体情况妥善解决。

    2019-06-08 15:04:42
  • 南平法律问答顾问
    南平法律问答顾问
    咨询我

    1、新生婴儿随父落户必须提供:
    ⑴父亲的户口簿和居民身份证、母亲的户口簿和居民身份证。
    ⑵出生医生证明。
    ⑶计生部门出具的生育指标证明,或计划外生育处罚完结证明(农村需乡政府以上,城市需街道以上)。
    ⑷结婚证明。
    注:母亲户口在外地的方可,本市除外。
    2、未成年人随父落户必须提供:
    ⑴出生医学证明。
    ⑵计生部门出具的生育指标证明或计划外生育处罚完结证明。
    ⑶母亲所在单位或街道、乡(镇)、派出所关于未入户原因的证明。
    ⑷结婚证。
    ⑸其它可以说明情况的有效证明。
    3、未成年人投靠父亲必须提供:
    ⑴本人的户籍证明。
    ⑵能证明父子关系的有关证明。
    ⑶父母亲的结婚证。

    2019-06-08 15:17:32
相关知识
相关专辑
遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

26,095

当前在线律师

立即咨询
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358