• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网 > 法律咨询 > 精选问答 > 离婚 > 问答详情

我想问离婚后孩子给了前夫,再婚男人没孩子,生了两个算三个孩子?

咨询时间:2020-08-06 17:33:14 江苏 - 离婚 再婚,孩子

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
共3个回答
  • 盐城法律问答顾问

    盐城法律问答顾问

    根据我国最高人民法院《关于审理离婚案件处理子女抚养问题的若干意见》第16条规定,一方要求变更子女抚养关系有下列情形之一的,应予支持:1、与子女共同生活的一方因患严重疾病或因伤残无力继续抚养子女的;2、与子女共同生活的一方不尽抚养义务或有虐待子女行为,或其与子女共同生活对子女身心健康确有不利影响的;3、10周岁以上未成年子女,愿随另一方生活,该方又有抚养能力的;4、有其他理由需要变更的。

    咨询我
  • 泰州法律问答顾问

    泰州法律问答顾问

    你好,咨询计生部门。

    咨询我
  • 淮安法律问答顾问

    淮安法律问答顾问

    您好,咨询计生部门

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
离婚相关法律知识

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询