• 首页
  • 手机找法网

当前位置:找法网> 法律咨询> 精选问答> 离婚> 正文

离婚后,我想带我儿子回去向父母展示,对方不想,我该怎么办?

咨询时间:2020-08-02 15:58:36 辽宁大连 离婚 离婚,愿意

当前在线律师:人,咨询律师免费,3~15分钟获得解答! 紧急咨询
3位律师回答
  • 大连法律问答顾问

    大连法律问答顾问

    “未成年人的父母离异的,离异双方对子女都有教育的义务,任何一方都不得因离异而不履行教育子女的义务。”在一般情况下,权利可以放弃,而义务不可以放弃,否则,要承担法律责任。经过调解、教育,如果双方仍不愿抚养子女,可以适用婚姻法第三十六条第(三)款的规定,“离婚后哺乳期内的子女,以随哺乳的母亲抚养为原则。哺乳期后的子女,如双方因抚养问题发生争执不能达成协议时,由人民法院根据子女的权益和双方的具体情况判决。”

    咨询我
  • 烟台法律问答顾问

    烟台法律问答顾问

    马上起诉离婚,会判给你。如在全州,可联系我

    咨询我
  • 威海法律问答顾问

    威海法律问答顾问

    你可以直接到他单位所在地的劳动监察大队举报

    咨询我

当前在线律师

免费咨询律师,3~15分钟获得解答!
紧急咨询
离婚相关法律知识

遇事问律师

3分钟快速获得律师解答

当前在线律师

立即咨询

最新问答