您的当前位置:找法网>法律咨询>贵州法律咨询>黔南法律咨询>黔南离婚>正文

我是离婚的事业单位人员,离婚后判一个小孩归女方,还可以生育小孩吗?生小孩之前需要办准生证吗?

提问者:wl0238***时间:2020-03-19 17:32:32地点:黔南

你好,律师,我是离婚的事业单位人员,离婚之前没有生育过小孩,现在找个离婚的女孩过日子,女孩离婚前生育两个小孩,离婚后判一个小孩归女方,请问还可以生育小孩吗?生小孩之前需要办准生证吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可以在线免费发布新咨询!
马上问律师
咨询推荐
离婚小孩
咨询专题离婚小孩
离婚小孩判处依据:人民法院审理离婚案件,对子女抚养问题,是依照《中华人民共和国婚姻法》第二十九条、第三十条及有关法律规定,从有利于子女身心健康,保障子女的合法权...更多>>
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

怀向阳律师团队

上周已帮助2237人

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358