您的当前位置:找法网>法律咨询>广东法律咨询>东莞法律咨询>东莞离婚>正文

我公公婆婆已经离婚了,家里房产出嫁的小姑子也有份分房产,如果婆婆生病了我们需要给医药费吗?

提问者:wl9516***时间:2020-02-14 00:37:32地点:东莞

你好,我想咨询一下,我公公婆婆已经离婚了,家里房产出嫁的小姑子也有份分房产,婆婆是她养,公公我养,如果婆婆生病了我们需要给医药费吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可以在线免费发布新咨询!
马上问律师
律师回答 ( 6个 )
褚嘉文律师团队

褚嘉文律师团队 广东金桥百信律师事务所

咨询电话:13828489106 回答数:1084 好评数:33

子女都有赡养父母的义务
2020-02-14 00:42
钱志勇律师

钱志勇律师 广东埔穗律师事务所

咨询电话:15626167850 回答数:677 好评数:17

虽然已经离婚,但你丈夫仍然有抚养的义务。建议委托专业律师,出具专业规范的赡养协议书,明确双方义务,防止将来出现纠纷。
2020-02-14 08:35
张邦永律师

张邦永律师 广东法制盛邦(东莞)律师事务所

咨询电话:18938165179 回答数:2922 好评数:59

您好,如果没有协议过是需要出医疗费的
2020-02-14 08:39
周灵洋律师 周灵洋律师

周灵洋律师 广东知荣律师事务所

咨询电话:4008533866 回答数:7486 好评数:132

需要对老人双方负一定比例的责任
2020-02-14 08:45
陶雄利律师 陶雄利律师

陶雄利律师 广东威法律师事务所

咨询电话:15360553285 回答数:5538 好评数:76

你好!有协议约定你们不用出医药费。
2020-02-14 09:14
冯倩雯律师 冯倩雯律师

冯倩雯律师 广东君直律师事务所

咨询电话:18122203328 回答数:41843 好评数:648

尽量协商,如果协商没法达成一致,可以向法院提起诉讼。
2020-02-14 18:31
咨询推荐
离婚房产
咨询专题离婚房产
离婚房产增值部分,《新婚姻法司法解释三》第五条规定:确定了夫妻一方婚前或者婚后购买的房屋产生的增值部分,属于一方个人财产。离婚时房屋增值部分不予分割。离婚房产赠...更多>>
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助0人

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2020 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358