您的当前位置:找法网>法律咨询>江苏法律咨询>无锡法律咨询>婚姻家庭>正文

发生关系。女方家长告强奸成立吗

提问者:wl3069***时间:2019-12-03 19:05:24地点:无锡

女方满21周岁 谈恋爱 发生关系。女方家长告强奸成立吗

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 7个 )
秦宇律师团队

秦宇律师团队 江苏智和律师事务所

咨询电话:13806172801 回答数:38653 好评数:654

需要看女方是否自愿发生的关系
2019-12-03 19:25
陆浩星律师

陆浩星律师 江苏行德律师事务所

咨询电话:13861831556 回答数:13489 好评数:147

违背妇女意志重点是这个
2019-12-03 19:27
刘培辰律师

刘培辰律师 江苏环科园律师事务所

咨询电话:13861496107 回答数:4637 好评数:27

如果没有违背对方意愿,自愿发生关系,不构成强奸罪。建议委托律师提供法律帮助。
2019-12-03 20:01
倪倩律师团队 倪倩律师团队

倪倩律师团队 江苏善融律师事务所

咨询电话:18118901391 回答数:7048 好评数:184

你好,要根据当时的具体情况来确定是否属于强奸。
2019-12-03 23:09
昶兴刑事团队律师 昶兴刑事团队律师

昶兴刑事团队律师 江苏昶兴律师事务所

咨询电话:18014190572 回答数:233 好评数:3

你好,女方当时是否自愿?
2019-12-04 09:46
丁力律师 丁力律师

丁力律师 江苏双汇律师事务所

咨询电话:15261521206 回答数:12686 好评数:115

要看是不是自愿的还是强迫的,
2019-12-04 13:47
张静雨律师 张静雨律师

张静雨律师 江苏正太和律师事务所

咨询电话:13961709875 回答数:21834 好评数:284

如果双方自愿的,则不构成犯罪。
2019-12-10 22:20
猜你喜欢
咨询推荐
强奸
咨询专题强奸
根据《中华人民共和国刑法》第二百三十六条的规定,强奸罪,是指违背妇女意志,使用暴力、胁迫或者其他手段,强行与妇女发生性交的行为,或者故意与不满14周岁的幼女发生...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助630人

咨询TA
刘哲律师

刘哲律师

辽宁名崛律师事务所
电话:18841687472

咨询TA
王晓鸣律师

王晓鸣律师

陕西宣齐律师事务所
电话:13709196158

咨询TA
河南盈法律所律师

河南盈法律所律师

河南盈法律师事务所
电话:17737509711

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358