您的当前位置:找法网>法律咨询>重庆法律咨询>继承>正文

父亲生前把钱转到女儿名下死后这笔钱算遗产吗?没有任何遗嘱

提问者:wl0771***时间:2019-11-29 13:53:22地点:重庆

父亲生前把钱转到女儿名下死后这笔钱算遗产吗?没有任何遗嘱

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 6个 )
重庆盈兴事务所律师

重庆盈兴事务所律师 重庆盈兴律师事务所

咨询电话:4006663138 回答数:2274 好评数:33

您好,请问是有有人问你提起异议呢?

追问死者母亲要求分遗产,

回答您好,如果没有遗嘱,就按法定继承顺序

2019-11-29 13:55
黄轩律师

黄轩律师 四川川蓉律师事务所

咨询电话:13228658877 回答数:789 好评数:12

你好,提前转是因为什么原因?赠与么?

追问死者生前把银行卡!密码!身份证拿给自己女儿去转到自己名下

追问死者生前把银行卡!密码!身份证拿给自己女儿去转到自己名下

2019-11-29 14:00
郑小克律师

郑小克律师 重庆瀚沣律师事务所

咨询电话:13350376153 回答数:902 好评数:12

那就不算了转给你就是你的钱
2019-11-29 19:19
陈龙桥律师团队 陈龙桥律师团队

陈龙桥律师团队 重庆君知奇律师事务所

咨询电话:13508318683 回答数:18691 好评数:369

身前转账的钱不是遗产,死亡是死者所有的财产才是遗产
2019-11-29 20:50
程昌平律师 程昌平律师

程昌平律师 国浩律师(重庆)事务所

咨询电话:13206078670 回答数:17436 好评数:138

视为赠与,有相反的证据除外
2019-12-01 21:45
向涛律师 向涛律师

向涛律师 重庆东龙律师事务所

咨询电话:18580965345 回答数:53 好评数:3

一般不算遗产,只能认定为赠与
2019-12-04 11:25
猜你喜欢
咨询推荐
没有遗嘱
咨询专题没有遗嘱
没有遗嘱的,按法定继承。根据《继承法》第十条规定,遗产按照下列顺序继承:第一顺序:配偶、子女、父母。第二顺序:兄弟姐妹、祖父母、外祖父母。没有遗嘱继承开始后,由...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师

马俊哲律师

上周已帮助690人

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-8015-358 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-8015-358