您的当前位置:找法网>法律咨询>浙江法律咨询>台州法律咨询>股份转让>正文

我想问下一个公司两个人出资一样,持股比例可以各占50%吗?

提问者:wl1770***时间:2019-09-09 10:29:34地点:台州

我想问下一个公司两个人出资一样,持股比例可以各占50%吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 1个 )
施友根律师

施友根律师 浙江新平律师事务所

咨询电话:13968695525 回答数:32432 好评数:506

需要提供更加详细的情况,以便进行综合分析,针对性地帮助你解决问题。
2019-09-11 21:34
猜你喜欢
咨询推荐
公司出资
咨询专题公司出资
公司出资方式是指合资各方以何种方式出资入股。根据《中外合资经营企业法实施条例》第22条的规定,合营者可以用货币出资,也可以用建筑物、厂房、机器设备或者其他物料、...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师

马俊哲律师

上周已帮助649人

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-678-6088