您的当前位置:找法网>法律咨询>辽宁法律咨询>大连法律咨询>婚姻家庭>正文

妻子出了一个过期身份证,我们用代他还吗?

提问者:wl7542***时间:2019-04-08 18:06:11地点:大连

夫妻给别人代款,妻子出了一个过期身份证,别人还不上了,我们用代他还吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 1个 )
拉萨法律问答顾问

拉萨法律问答顾问

我国《担保法》第十三条规定:“保证人与债权人应当以书面形式订立保证合同。”其明确肯定了保证合同应为要式合同,以口头形式订立的保证合同通常情况下不具有法律效力,但在某些情况下口头保证可以视为生效,具有法律效力。

2019-04-11 06:28:41

猜你喜欢
咨询推荐
身份证过期
咨询专题身份证过期
身份证过期需要赶快处理,不要小看了身份证过期的后果。第一步,查看身份证到期日期,一般是提前三个月以内正常办理,提前超过三个月可能会加收费用20元。第二步,准备好...更多>>
编辑推荐
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助351人

咨询TA
张福恒律师

张福恒律师

北京大成(内蒙古)律师事务所
电话:13015229869

咨询TA
王娜律师

王娜律师

北京市易行律师事务所
电话:15811587049

咨询TA
河南盈法律所律师

河南盈法律所律师

河南盈法律师事务所
电话:17737509711

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn