您的当前位置:找法网>法律咨询>上海法律咨询>离婚>正文

婚前父母出资加男方贷款买房,男方父母也每月出资一部分银行转账共同还贷,还是可以扣除。

提问者:wl8140***时间:2019-03-16 08:12:40地点:上海

律师好! 婚前父母出资加男方贷款买房,单独产证,男方父母也每月出资一部分银行转账共同还贷,离婚时,父母出资的部分还款算共同财产予以分割还是可以扣除。谢谢!

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 9个 )
章进律师

章进律师

咨询电话:18601715028 回答数:3436 好评数:43

没有单独说给子女的,算是共同财产
2019-03-16 08:52
张新团队律师

张新团队律师

咨询电话:17317126859 回答数:18234 好评数:228

你好,由双方父母出资购买的不动产,产权登记在一方子女名下的,该不动产可以认定为双方按照各自父母的出资份额按份共有,但当事人另有约定的除外。打字说不清楚,具体来电详细些。为了对更好地帮助你,需要看下你的材料,有理帮你打赢官司 无理助你减少损失。
2019-03-16 08:57
张玉光律师

张玉光律师

咨询电话:13817133665 回答数:16857 好评数:286

如果产证上是夫妻共同的名字,父母的赠予在没有明确只给一个人的情况下,是对夫妻的赠予。
2019-03-16 09:02
李翔律师 李翔律师

李翔律师

咨询电话:15026607292 回答数:1198 好评数:19

你好,可以,不过女方还是有份额的。你可委托律师让其尽量减少
2019-03-16 09:37
王珂律师 王珂律师

王珂律师

咨询电话:18917899229 回答数:11483 好评数:242

你说的婚前父母出资是男方父母还是双方父母呢?
2019-03-16 10:13
喻念律师 喻念律师

喻念律师

咨询电话:13983869183 回答数:24332 好评数:349

属于婚前个人财产,可分割婚后共同还贷部分及对应增值部分。
2019-03-16 10:58
邹连香律师 邹连香律师

邹连香律师

咨询电话:13391191659 回答数:17268 好评数:343

要看是否属于赠予?属于借款性质可以扣除。
2019-03-16 12:17
郑斐戈律师 郑斐戈律师

郑斐戈律师

咨询电话:18918838203 回答数:2828 好评数:32

情况比较复杂,和律师详细沟通
2019-03-16 14:08
翟方进律师 翟方进律师

翟方进律师

咨询电话:18918379628 回答数:11465 好评数:233

房产证登记在谁名下?
2019-03-17 19:09
猜你喜欢
咨询推荐
婚前贷款买房
咨询专题婚前贷款买房
根据《婚姻法》第十条规定,夫妻一方婚前签订不动产买卖合同,以个人财产支付首付款并在银行贷款,婚后用夫妻共同财产还贷,不动产登记于首付款支付方名下的,离婚时该不动...更多>>
编辑推荐
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助214人

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn