您的当前位置:找法网>法律咨询>江西法律咨询>吉安法律咨询>房产纠纷>正文

夫妻双方协议离婚,债务及子女抚养均归男方,此后女方以其个人名义向银行抵押借贷,吗?

提问者:wl4912***时间:2019-03-05 20:27:51地点:吉安

夫妻双方协议离婚,财产(房产)债务及子女抚养均归男方,但房产未及时变更给男方,此后女方以其个人名义向银行抵押借贷,无法偿还,为此产生纠纷会损害男方既有利益(房产)吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 3个 )
汪根波律师

汪根波律师

咨询电话:13879494931 回答数:4580 好评数:73

会的,对你房产有影响的
2019-03-06 16:23
肖武军律师

肖武军律师

咨询电话:13979678543 回答数:1082 好评数:35

肯定会损害男方利益,可以拍卖房子。
2019-03-07 20:56
李海军律师

李海军律师

咨询电话:13097221308 回答数:2555 好评数:35

会的,因为这个女方竟然向银行抵押贷款了,那么这个是以房子抵押贷款的,万一还不起,就会以这个房子来承担相应的责任
2019-03-08 17:15
猜你喜欢
咨询推荐
离婚协议
咨询专题离婚协议
根据《婚姻法》第31条,《婚姻登记条例》第11条第3款,离婚协议是双方当事人自愿离婚的意思表示以及对子女抚养、财产及债务处理等事项协商一致而达成的协议或者意见。...更多>>
编辑推荐
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助236人

咨询TA
韩静律师

韩静律师

上海科尚律师事务所
电话:13636698871

咨询TA
邢伟华律师

邢伟华律师

上海明伦律师事务所
电话:18916748810

咨询TA
王娜律师

王娜律师

北京市易行律师事务所
电话:15811587049

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn