您的当前位置:找法网>法律咨询>湖南法律咨询>长沙法律咨询>离婚>正文

结婚3年女方提出离婚彩礼钱有退吗?

提问者:wl2477***时间:2019-02-12 21:19:43地点:长沙

结婚3年女方提出离婚彩礼钱有退吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 1个 )
最佳答案
周政律师

周政律师

咨询电话:13755116675 回答数:1971 好评数:34

如果已经共同生活不需要退还彩礼。
本回答由提问者采纳为最佳答案
2019-02-12 22:17
猜你喜欢
咨询推荐
女方提出离婚
咨询专题女方提出离婚
最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(二)第十条规定:当事人请求返还按照习俗给付的彩礼的,如果查明属于以下情形,人民法院应当予以支持:(一...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助407人

咨询TA
陈惠斯律师

陈惠斯律师

上海科尚律师事务所
电话:17602175761

咨询TA
石文辉律师

石文辉律师

北京盈科(海口)律师事务所
电话:13078951606

咨询TA
王军雷律师

王军雷律师

北京市盈科(济南)律师事务所
电话:13396408064

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn