您的当前位置:找法网>法律咨询>海南法律咨询>海口法律咨询>合同纠纷>正文

不按大股东要求就被大股东封店法人可以进入店里吗?

提问者:wl2547***时间:2019-02-10 21:19:24地点:海口

不按大股东要求就被大股东封店法人可以进入店里吗?

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
猜你喜欢
咨询推荐
法人
咨询专题法人
根据《中华人民共和国民法总则》第五十七条的规定,法人是具有民事权利能力和民事行为能力,依法独立享有民事权利和承担民事义务的组织。这种组织既可以是人的结合团体,也...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

马俊哲律师

上周已帮助407人

咨询TA
江晓辉律师

江晓辉律师

江西三人行律师事务所
电话:13707985422

咨询TA
窦娟律师

窦娟律师

重庆高顾律师事务所
电话:18502389928

咨询TA
张辉律师

张辉律师

上海明伦律师事务所
电话:18321198938

咨询TA
我是公众
手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290 举报邮箱:ls@ls.cn